Eldorado. Todos los candidatos a concejal para las elecciones del 6 de junio

El Tribunal electoral de la provincia de Misiones oficializó la lista de sublemas autorizados a participar en las elecciones del 6 de junio, y los candidatos de las mismas.

Existen 22 sublemas habilitados, 11 del FRENTE ENCUENTRO POPULAR AGRARIO Y SOCIAL PARA LA VICTORIA; 7 del FRENTE RENOVADOR; y 4 de JUNTOS POR EL CAMBIO. A ellos hay que sumarle el PARTIDO OBRERO que se presentará como LEMA al tener sólo una lista.

Por ello dentro del cuarto oscuro se encontrarán 23 boletas.

Todos los candidatos

LEMA: FRENTE ENCUENTRO POPULAR AGRARIO Y SOCIAL PARA LA VICTORIA

Sublema: ALTERNATIVA PARA LA VICTORIA
CABRAL LUCAS ANÍBAL Concejal Titular 1 M
LOPEZ FLORENCIA ERIEN Concejal Titular 2 F
CHAVEZ MATIAS MIGUEL Concejal Titular 3 M
TOLEDO LAURA NOELIA Concejal Suplente 1 F
SILVERO HUGO HERNAN Concejal Suplente 2 M
KUTZ CINTIA GABRIELA Concejal Suplente

Sublema: COMPROMISO CIUDADANO
DIAZ ELVIRA ISABEL Concejal Titular 1 F
GONZALEZ JULIO OMAR Concejal Titular 2 M
MENDOZA MARIELA ANDREA Concejal Titular 3 F
ALVEZ JOSE Concejal Suplente 1 M
LOPEZ GLADYS NOEMI Concejal Suplente 2 F
BENITEZ SERGIO ANIBAL 3 M

Sublema: CON TODOS LOS TRABAJADORES
MELGAREJO GUSTAVO ANDRES Concejal Titular 1 M
GARCIA PATRICIA ALEJANDRA Concejal Titular 2 F
SANCHEZ GUSTAVO RAUL Concejal Titular 3 M
MARTINEZ DENISE YANINA Concejal Suplente 1 F
CACERES MIGUEL ANGEL Concejal Suplente 2 M
SUAREZ SUSANA PAMELA Concejal Suplente 3 F

Sublema: CONVERGENCIA DE TODOS
VALLEJOS RENEE ISABELINO Concejal Titular 1 M
WIEBBELING ORNELLA PAOLA Concejal Titular 2 F
FRANCO ERNESTO SANTIAGO Concejal Titular 3 M
CUEVAS MARIA ALEJANDRA Concejal Suplente 1 F
AQUINO CRISTIAN FREDY Concejal Suplente 2 M
VALLEJOS MARIA CRISTINA Concejal Suplente 3 F

Sublema: DE LA VICTORIA
FLORES OSCAR ENRIQUE Concejal Titular 1 M
PUCHETA VANESA NOEMI Concejal Titular 2 F
PEREYRA CELSO OMAR Concejal Titular 3 M
PANIAGUA MARIA ANDREA Concejal Suplente 1 F
UBEDA GUSTAVO JAVIER Concejal Suplente 2 M
SCHMID PATRICIA GRISELDA Concejal Suplente 3 F

Sublema: ELDO TODA LA VIDA
TIOZZO RUBEN SEBASTIAN Concejal Titular 1 M
OLIVERA RAMONA ELIZABETH Concejal Titular 2 F
GALEANO NELSON ALEJANDRO Concejal Titular 3 M
DNRIVALDI NOELIA MARIANA Concejal Suplente 1 F
GIMENEZ JUAN JOSE Concejal Suplente 2 M
RIMMELE JAQUELINE Concejal Suplente 3 F

Sublema: EMPRENDEDOR SOCIAL Y RURAL
ROLON ELSA YOLANDA Concejal Titular 1 F
BENITEZ HORACIO Concejal Titular 2 M
SILVERO AGUERO LEONIDA Concejal Titular 3 F
CRISTALDO MARCELINO RUBEN Concejal Suplente 1 M
VERA ELIZABETH Concejal Suplente 2 F
ACOSTA FRANCISCO WILLIAMS Concejal Suplente 3 M

Sublema: PROYECTANDO POR UN FUTURO
AQUINO MARGARITA Concejal Titular 1 F
PEREYRA ALFREDO DANIEL Concejal Titular 2 M
RAMIREZ VERONICA LUCIA Concejal Titular 3 F
TORRES MARCELO DAMIAN Concejal Suplente 1 M
BENITEZ YENY NOELIA Concejal Suplente 2 F
BRIZUELA ROQUE ISMAEL Concejal Suplente 3 M

Sublema: TODOS POR ELDO
BOBADILLA ABELINA REINA Concejal Titular 1 F
RUIZ NICOLAS Concejal Titular 2 M
REYES MARIA VIRGINIA Concejal Titular 3 F
SCHEFFER SEBASTIAN EDUARDO Concejal Suplente 1 M
GOMEZ MIRTA SUSANA Concejal Suplente 2 F
SANCHEZ MATIAS FERNANDO Concejal Suplente 3 M

Sublema: TRANSPARENCIA Y COMPROMISO
AYALA SILVINA SOLEDAD Concejal Titular 1 F
CUBILLA JULIAN ALBERTO Concejal Titular 2 M
CLOSS MARTA OFELIA Concejal Titular 3 F
BENITEZ CRISTIAN DANIEL Concejal Suplente 1 M
ORTIGOZA CARMEN BEATRIZ Concejal Suplente 2 F
MARQUEZ CRISTINO MIGUEL Concejal Suplente 3 M

Sublema: UNA CIUDAD PARA TODOS
TOLEDANO GUSTAVO OMAR Concejal Titular 1 M
LEIVA VIRGINIA Concejal Titular 2 F
ARAUJO FERNANDO ULISES IVAN Concejal Titular 3 M
NUÑEZ GLADIS ESTER Concejal Suplente 1 F
ARZAMENDIA ABELARDO DARIO Concejal Suplente 2 M
GROSEILLE DANIELA AYELEN Concejal Suplente 3 F

LEMA: FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA
Sublema: CAUSA POPULAR
ENEBELO CAROLINA ELIZABETH Concejal Titular 1 F
ARZAMENDIA WALTER MARCELO Concejal Titular 2 M
BENITEZ AIDA LILIANA Concejal Titular 3 F
BENITEZ CELSO MARTIN Concejal Suplente 1 M
MENDEZ ROSANA MANUELA Concejal Suplente 2 F
BENITEZ EVER JAVIER Concejal Suplente 3 M

Sublema: EXPERIENCIA Y TRABAJO
AGUIRRE NORBERTO HERMES Concejal Titular 1 M
LEIVA FLORENCIA VERONICA Concejal Titular 2 F
BUENO JUAN JOSÉ Concejal Titular 3 M
ARAUJO GRACIELA LIBRADA Concejal Suplente 1 F
GIMENEZ LORENZO DIEGO Concejal Suplente 2 M
CABALLERO VALERIA MILAGRO Concejal Suplente 3 F

Sublema: JUNTOS POR LA CIUDAD
RODRIGUEZ LARCHER DIEGO JOSE Concejal Titular 1 M
SILVA MIRIAN BEATRIZ Concejal Titular 2 F
ACEVEDO LEAL MAURICIO ERNESTO Concejal Titular 3 M
PANTIU SONIA BEATRIZ Concejal Suplente 1 F
JARA LUIS ALBERTO Concejal Suplente 2 M
MOLINA NATIVIDAD “NATI” Concejal Suplente 3 F

Sublema: JUNTOS POR MAS FUTURO
LOPEZ JORGE EDUARDO Concejal Titular 1 M
CORTI DIANA BEATRIZ Concejal Titular 2 F
CACERES GASTON DAMIAN Concejal Titular 3 M
RAMIREZ LIDIA ESTER Concejal Suplente 1 F
HONFI LUIS ESTEBAN Concejal Suplente 2 M
ESTERCHE HILDA MONICA Concejal Suplente 3 F

Sublema: LIDERES EN ACCION
AGUINAGALDE ALCIDES ISMAEL Concejal Titular 1 M
RAMALLO LUISA Concejal Titular 2 F
RUIZ MARCELO JAVIER Concejal Titular 3 M
SCHOFFER NORMA GRACIELA Concejal Suplente 1 F
ARMOA FABIAN GUSTAVO Concejal Suplente 2 M
LOPEZ SOFIA AYELEN Concejal Suplente 3 F

Sublema: MOVIMIENTO Y DIGNIDAD
LOPEZ ISMAEL Concejal Titular 1 M
OCAMPO MALENA BELEN Concejal Titular 2 F
KRAUSS HECTOR ANGEL Concejal Titular 3 M
SAEZ VIVIANA BEATRIZ Concejal Suplente 1 F
SEGOVIA CARLOS ALBERTO Concejal Suplente 2 M
GOMEZ PEREIRA NILDA NOEMI Concejal Suplente 3 F

Sublema: NUEVA GENERACION RENOVADORA
ALMADA CLAUDIO FERNANDO Concejal Titular 1 M
OCAMPOS CINTIA RAMONA CELESTE “CHECHU” Concejal Titular 2 F
MELGAREJO MARIANO ANDRES Concejal Titular 3 M
ENCINA MIRTHA DE JESUS Concejal Suplente 1 F
MORINIGO REINALDO RAMON Concejal Suplente 2 M
SIKORA SOLANGE MARLENE Concejal Suplente 3 F

LEMA: JUNTOS POR EL CAMBIO

Sublema: CAMBIANDO JUNTOS

NUÑEZ JULIO CESAR Concejal Titular 1 M
MENDEZ ROXANA CAROLINA Concejal Titular 2 F
YBAÑEZ ALBERTO TOMAS Concejal Titular 3 M
HORNUS MARINA NATALIA Concejal Suplente 1 F
STACIUK EMANUEL JOSÉ Concejal Suplente 2 M
ECHENIQUE TAMARA LORREIN AZIZI Concejal Suplente 3 F

Sublema: EVOLUCIÓN
FALSONE HECTOR ALEJANDRO Concejal Titular 1 M
CABALLERO EDITH ESTER Concejal Titular 2 F
MOLINA RODRIGO ADRIAN Concejal Titular 3 M
SANCHEZ AILÉN Concejal Suplente 1 F
DUARTE HUGO ORLANDO Concejal Suplente 2 M
SAENGER ESTELA CLAUDIA Concejal Suplente 3 F

Sublema: HAY FUTURO
GONZALEZ AUGUSTO DANIEL “DANY” Concejal Titular 1 M
GONZALEZ TOMASA Concejal Titular 2 F
VILLALBA FACUNDO GABRIEL Concejal Titular 3 M
ALMEIDA MIRTA YOLANDA Concejal Suplente 1 F
UMFÜHRER WALTER RAUL Concejal Suplente 2 M
SAAVEDRA VERONICA CRISTINA Concejal Suplente 3 F

Sublema: JUNTOS
ARAUJO CARLOS DANIEL Concejal Titular 1 M
PORTILLO TAMARA SOLEDAD Concejal Titular 2 F
RODRIGUEZ BRAHIAM CESAR Concejal Titular 3 M
BENEGAS DIEGO MAXIMILIANO Concejal Suplente 1 M
MATTOS ALDANA MONSERRAT Concejal Suplente 2 F
MEDINA CALIXTO JOSE Concejal Suplente 3 M

Esta es la lista se sublemas. Hay que agregarle los lemas que presentarán una sola lista a candidatos municipales

LEMA PARTIDO OBRERO
KARINA ALIENDRE Concejal Titular 1 F
Javier Merkle Concejal Titular 2 M
Karina Gutkoski Concejal Titular 3 F
Emiliano Descalzi Concejal Suplente 1 M
María Mangueira Concejal Suplente 2 F
Héctor Trinidad Concejal Suplente 3 M

3 pensamientos sobre “Eldorado. Todos los candidatos a concejal para las elecciones del 6 de junio

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *